Equipo Directivo CESFAM

Vestibulum id urna

Dra. Johana Paredes C.

Directora CESFAM Centenario

Médico General / Matrona

jparedes@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Dr. Javier Acuña M.

Sub Director Médico

Medico General

jacuna@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Cristián Cifuentes G.

Sub Director Administrativo

Contador Auditor

c.cifuentes@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Maria Esperanza Gomez M.

Coordinadora SAPU/SAR

Enfermera

maria.gomez@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Pía Astudillo S.

Encargada Posta Río Blanco

Enfermera

pastudillo@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Nicole Figueroa I.

Encargada Esterilización

Enfermera

nfigueroa@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Andrea Arellano C.

Encargada Unidad Enfermeria

Enfermera

aarellano@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Daniela Contreras R.

Encargada CECOSF Juan Pablo II

Encargada Unidad Maternal

Matrona

dcontreras@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Natalia Araya O.

Encargada Unidad de Salud Mental

Encargada de Salud Laboral

Psicóloga

natalia.araya@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Nicolas Salinas D.

Encargado Unidad CCR

Kinesiologo

nsalinas@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Julio Zuniga C.

Encargado Unidad Actividad Física

Prof. Educación Fisica

jzuniga@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

David Silva L.

Encargado Unidad Social

Asistente Social

dsilva@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Cristobal Ramos G.

Encargado Unidad UAPO

Tecnólogo Medico

cramos@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Nataly Moscoso C.

Encargada Farmacia Popular

Químico Farmaceútico

nmoscoso@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Mirna Ureta G.

Encargada Sector C

Encargada Unidad Nutricional

Nutricionista

m.ureta@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Constanza Cortes M.

Encargada Unidad Odontológica

Odontologa

c.cortes@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Maria Elena Maza A.

Encargada de Farmacia CESFAM Centenario

Quimico Farmaceutico

m.maza@munilosandes.cl

Camila Roma Lazo

Camila Roma L.

Encargada Sector B

Nutricionista

croma@munilosandes.cl

Vestibulum id urna

Carlos Inzunza V.

Encargado Unidad Kinesiologos

Jefe de SOME

Kinesiólogo

cinzunza@munilosandes.cl